Огород посажен

Наличие огорода в детском саду способствует осуществлению непосредственного контакта ребёнка с объектами природы, наблюдения и практическая деятельность по уходу за растениями. Совсем недавно воспитанники  старщей группы «Радуга» под руководством воспитателей посадили  огород. Они познакомились с семенами, подготовили почву для посева и посадили в огороде семена петрушки, укропа, салатов, огурцов. Сколько радости доставляла детям посадка семян!

Далее мы наблюдали за происходящим и вот теперь мы дождались появление наших зеленых росточков. Ребята с большим интересом бегут, проверять на огород не произошло что-нибудь с нашей посадкой.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.